Соц. сети и мессенджеры

Лиговский пр. 56

8 (992) 170-59-97

Наша ученица Михайлова Софья рассказала о своих впечатлениях об обучении в Китае

Хотим поделиться с вами впечатлениями нашей ученицы от учебы в Китае.

Ученица нашей школы, Михайлова Софья, на данный момент проходит годичную языковую программу в Сианьском университете путей сообщения (西安交通大学).

Вот, что сама ученица пишет о своей поездке в Китай:

“В 2022 году я поступила на языковой год в Сианьский университет путей сообщения (西安交通大学). Из-за коронавирусных ограничений в Китае я не смогла прилететь туда в начале учебного года и пары в университете были онлайн. Но как только появилась возможность поехать, то я сразу же ухватилась за нее! Мой путь в Сианьский университет был непростым. Я улетала в конце ноября, а тогда как раз было правило обязательного карантина по приезде, также для туристов были закрыты границы. Поэтому я летела сначала из Москвы в Гонконг, из Гонконга в Шэньчжень, и затем из Шэньчженя в Сиань, по дороге отсидев 2 карантина. И вот я, наконец, прибыла в университет и заселилась в кампус для иностранных студентов.

Сейчас я нахожусь в китайской среде и каждый день практикую язык. Я очень рада получать новый опыт и знания. Я благодарна школе «Конфуций» за предоставленную возможность быть здесь”.

Также делимся вами фотографиями, которые прислала нам Софья.

Желаем ей успехов в дальнейшем изучении китайского языка!

Другие новости